Как выбрать прочную входную дверь: советы профессионалов

Помощь в выборе входной металлической двери в квартиру или в дом, с зеркалом или с ковкой.

О входных дверях

Каждое жильё нуждается в защите от проникновения чужих. Поэтому входная дверь должна быть прочной, устойчивой, долговечной.

На рынке строительных материалов предлагается огромный выбор изделий. Существуют двери, которые относятся к элит-классу, жаропрочные и другие виды. Они отличаются конструкцией, стоимостью, дизайном. Цена на изделия варьируется от 5000 до 20000 рублей. И это далеко не предел.

Входные двери делятся на классы по уровню безопасности и защищённости. Чем выше степень изделия, тем её сложнее взломать. Для квартир предназначены двери третьего класса, для загородного дома — четвёртого. Остальные виды изделий легко взломать, поэтому их не рекомендуется устанавливать для входа. Существуют и очень высокие классы, но их предназначение охранять банки, офисы и так далее.

Как выбрать бюджетный и стойкий вариант входной двери

 

Конечно, чем дороже дверь, тем она качественнее. Но и среди бюджетных изделий можно найти достойные экземпляры. Для этого рекомендуется обращать внимание на ширину металлических листов. Чем они тоньше, тем материал менее надёжный, долговечный. Тонколистные металлические изделия служат не больше 5 лет, а толстолистные — 10 лет. Также важно качество комплектующих дверей. Однако стоит учитывать, что чем дешевле изделие, тем хуже она защищает жильё.

 

Чтобы выбрать прочные, стойкие двери профессиональны советуют смотреть на толщину материала, качество сварочных работ и количество рёбер жёсткости. Помимо этого, рекомендуется обратить внимание на длительность гарантийного срока обслуживания и его стоимость. Если оно бесплатное, то дверь с большей долей вероятности прочная, долговечная, так как производитель уверен в изделии. А потому предлагает его бесплатное обслуживание.

Каталог входных дверей Дверилеон СПб

Не менее важно обратить внимание на замок. Недорогие двери закрываются на дешёвые механизмы. Их рыночная стоимость не больше 500 рублей. Дешёвые замки не защитят дом, так как их легко взломать. Проблема решается установкой более сложного и дорогого механизма. При этом внешний вид двери не пострадает.

При выборе дизайна изделия ориентируются на интерьер помещения. Они должны сочетаться друг с другом. Современные салоны, магазины предлагают широкий ассортимент дверей, поэтому проблем с выбором не возникнет. Главное обращать внимание на качество изделия, его толщину и замковый механизм. Чем дороже дверь, тем она надёжнее и прочнее.

БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
100% оплата при получении - без риска!
ЗАМЕРЫ БЕСПЛАТНО
Сегодня замер - завтра доставка
БЕЗУПРЕЧНЫЙ СЕРВИС
Высокое качество обслуживания
Навигация
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on email

Рекомендуемые двери

Поделиться записью с друзьями

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *