Как выбрать металлическую дверь

Помощь в выборе входной металлической двери в квартиру или в дом, с зеркалом или с ковкой.

Для жителя мегаполиса, проживающего в собственной квартире, входная дверь из металла давно перестала быть просто защитой. Сегодня это и способ отгородиться от враждебности внешнего мира, и предмет гордости, и способ создать первое впечатление. Ведь, согласитесь, красивая входная дверь внушает уважение.

А значит, относиться к выбору входной металлической двери необходимо с особым вниманием. Однако не каждый из нас разбирается в конструкционных особенностях и свойствах металла, утеплителей и так далее.

В связи с этим, несколько советов для новичков в выборе металлических дверей.

Желательно выбирать не стандартную дверь (размеры которой не созданы с расчетом на клиента), а наиболее подходящую именно для Вашей квартиры. Другими словами, лучше доверить работу компаниям, которые производят замеры и изготавливают продукцию с учетом индивидуальных пожеланий клиента. Выбирайте стальные двери от отечественных производителей.

 

Они отличаются большей толщиной металлического листа, из которого сделана дверь, а значит, они надежнее защищены от внешнего воздействия. Обратите внимание на количество петель. Их количество зависит от того, сколько весит дверь. В частности, две петли обычно используют для дверей весом до 70 килограммов. В конструкцию каждой петли должен входить опорный подшипник. Он снижает износ петель, а значит, они прослужат Вам намного дольше. В противном случае, вскоре дверь начнет скрипеть. Конструкция двери должна быть усилена горизонтальными и вертикальными ребрами жесткости (специальными металлическими вставками), которые придают дополнительную прочность полотну двери. Поинтересуйтесь, какие тепло и звукоизоляционные материалы входят в состав двери. Зачастую, зарубежные производители на этом экономят. Следовательно, такая дверь не убережет ни от низких температур, ни от посторонних звуков. Периметр полотна должен быть оснащен специальным уплотнителем, который позволит закрывать дверь более плотно и без дополнительных звуковых эффектов (эффект «мягкого захлопывания»).

БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
100% оплата при получении - без риска!
ЗАМЕРЫ БЕСПЛАТНО
Сегодня замер - завтра доставка
БЕЗУПРЕЧНЫЙ СЕРВИС
Высокое качество обслуживания
Навигация
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on email

Рекомендуемые двери

Поделиться записью с друзьями

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *